站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-06-22 09:37:02
来信标题: 将医保转入外地失败
来信内容: 您好! 我之前是中水十一局的员工,在三门峡市参与了医疗保险,后来工作换到北京,便将医保转到了北京。现在需要将医保从北京转到重庆,转的过程中北京医保中心表示当时在从三门峡转到北京的时候三门峡医保中心少提供了一样叫做医疗明细表的资料,所以现在无法转出到重庆,请问这种情况我怎么获得这个医疗明细表并成功将医保从北京转出。谢谢您的回答。
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-07-05 10:54:30
回复内容: 已与本人电话联系,问题得到妥善解决
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意