站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 事业单位工作人员
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 建议
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-06-19 14:32:29
来信标题: 人社局网站便民查询的数据好久没更新了。
来信内容: 前几天没事查下资料,发现人社局网站,便民查询,医保数据是15年更新,生育保险还是13年数据。建议及时更新。
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-06-21 10:51:26
回复内容:

网友你好:

      感谢你的来信!目前我局网站正在提升安全手段,所有含有个人信息数据的功能都已经清除。后续我局在完善信息安全保障手段后,会陆续开放各项查询功能。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意