站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 自由职业者
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-05-27 16:44:08
来信标题: 卢氏国际酒店不签合同,工资不按最低标准发放,强制性加班不给加班费
来信内容: 本人于2017年6月25日起在酒店上班至2018年1月31日。可是每个月的工资并未按着公司招聘所说的1900到2400的工资发放。8,9,10三个月每个月只有1200元左右,11,12,1月,这三个月只有1500左右,其中从十月十六日至十二月十日期间强制我们两班倒每天十二个小时,加班费至今没给个说法,在整个酒店上班期间也不给我们签订劳动合同,请领导为我们这些打工者主持公道
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-06-04 08:33:53
回复内容:
网友您好:
      您反应的问题发生在卢氏县,根据《劳动保障监察条例》属地管理的原则,已向劳动保障监察大队处理。
      经调查处理意见,您反映的加班和工资低的情况不属实,反映的未签劳动合同属实,已向该单位下达责令套改指令书,如有其它情况请拨打7873849.
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意