站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 学生
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-05-10 19:42:36
来信标题: 关于事业编招考问题
来信内容: 请问今年事业单位是否还有,还是要到明年
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-05-14 09:30:16
回复内容:

网友,你好!

按照党和国家机构改革的有关要求,在机构改革期间,笔试面试环节未进行的编制类公开招聘活动全部予以停止。三门峡市市直部分事业单位公开招聘工作人员”工作仅进行到“报名与资格审查”环节,此项工作已按要求全面停止并于3月9日在市人社局网站发布了停止本次公开招聘工作的公告。

我市事业单位的公开招聘工作实施前,会在人社局及相关网站上发布公告,您可关注人社局网站随时了解公开招聘相关信息。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意