站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-04-13 18:55:45
来信标题: 汉飞是不是不通燃气了
来信内容: 我是汉飞世界城的业主,我们旁边的滨河湾小区和我们这边的房子基本同时交房,滨河湾小区燃气这一段就要通气了,汉飞这边大概什么时候能通气啊?我们都住了几个月了,没有燃气也没有暖气,生活影响严重。天天点外卖或者出去吃,我们工资也不高,不可能一直在外面吃吧,有家不能回
回复单位: 市住房城乡建设局
回复时间: 2018-05-03 15:57:09
回复内容:
尊敬的网友:

     您好!您的信件已收到。对您反映的问题,我们高度重视,责成市住建局安排专人实地调查,现将调查情况回复如下:

     汉飞世界城庭院管网及室内施工已全部完工,根据整体设计规划,该小区的中压管网连接路由沿该小区配套道路敷设由于汉飞世界城配套道路至今尚未施工,造成三门峡中裕燃气公司中压连接线无法敷设施工,导致小区无法正常通气。

  我们将尽快督促汉飞世界城开发商解决该小区配套道路问题,以尽快建设天然气管道,争取早日使该小区通上天然气。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意