站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-04-10 13:15:37
来信标题: 商品房预售许可证信息
来信内容: 三门峡市住房和城乡建设网站关于商品房预售许可证信息不能及时更新,而且网站关于相关信息更新太慢太不及时! 现在高铁南站附近售卖房源目前都没有办理预售许可证么,哪些有哪些没有要如何查询?
回复单位: 市住房城乡建设局
回复时间: 2018-04-25 09:26:33
回复内容:

尊敬的网友:
    您好!您的信件已收到。对您反映的问题,我们高度重视,责成市住建局安排专人实地调查,现将调查情况回复如下:

    您好,感谢你对城乡建设工作的关注和关心所提出的宝贵意见,现我们已将相关预售信息公布在三门峡市住房和城乡建设信息网上,请随时查阅,今后,我们将及时公布相关预售信息方便群众。