站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-04-05 11:13:01
来信标题: 往届毕业生忘记报道
来信内容: 您好,我是2017年的毕业生,前几天我偶然发现我的就业报到证还在家中,报到证上的时间是2017年7月1日,当初毕业时学校也没有说过这个要怎么办,加上我一直忙于各种考试,完全忘记这件事,请问这个对我未来工作有没有什么影响,我应该采取什么样的补救方法,谢谢。
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-04-12 12:57:59
回复内容: 已与本人电话联系,问题得到妥善解决
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意