站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-03-29 16:18:52
来信标题: 转移社保无法落户
来信内容: 我叫袁立杰,现在三门峡戴卡轮毂制造有限公司工作。本人以前在义马义煤集团永兴公司工作,社保为省直社保。后义煤分流至戴卡轮毂工作,去年七月份往三门峡转移社保时,发现我在义马社保局还有一个社保账号因此无法在三门峡社保局落户。然后三门峡社保局要我去义马社保局销户或者转移帐户,我去年八月份去义马社保局处理这个事,然而义马社保局去说我那个账号早已终止参保。已经销户。也办理无法转移。回到三门峡社保局却说电脑系统显示有账户,仍然无法办理社保。我单位负责社保的王女士也去社保局沟通此事多次没有结果。本人也跑了多次,身心俱疲,非常无奈,恳请领导给处理一下吧!万分谢谢!
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-04-12 12:59:44
回复内容: 已与本人电话联系,问题得到妥善解决
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意