站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-03-28 23:47:57
来信标题: 拖欠工资
来信内容: 戴卡轮毂新厂拖欠工资。过年发了12月份工资。到3.28号一毛钱也没发。 拖欠3个月工资。公司也不积极解决。
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-04-09 10:38:27
回复内容:
网友您好: 
        依据《劳动合同法》第三十条、《劳动保障监察条例饿》第二十六条规定,我局已于2018年3月4日,依法对该企业下达了《劳动保障监察限期整改指令书》。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意