站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 建议
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-03-27 16:35:31
来信标题: 关于社保数据4年未更新问题的建议
来信内容: 社保局: 本着为民服务的宗旨,请及时在网上更新数据,现在大家在网上所能查到的医疗保险是2015年9月、工伤和失业金是2013年的信息,我们也同样看了周边县市的,人家已经实现了实时更新。咱不能差的太多了吧,这么4年过去了,没有人负责更新吗?如果人员紧,可以让单位及学校等社会上的人帮忙呀,而且这个工作应该说不复杂,只要有数据能自动导入,很快的事儿。 另外,如果这个系统不能自动导入数据,说明咱们的系统老了,要更新了、、 一点点建议,希望我说对了,如果不改,总给人一种政府人员不作为的印象。就这点事儿,如果放在企业,负责宣传的部门经理早被开了9次了,
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-03-29 10:11:26
回复内容:

网友你好:

      感谢你的来信,目前三门峡市人力资源和社会保障局网站安全级别不够,暂时无法存放人员数据,所以无法进行查询最新的信息。我们正在跟市政府大数据中心接洽进行网站迁移工作,迁移完毕后我们会上传最新的各项险种数据,请耐心等待。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意