站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-03-21 10:17:17
来信标题: 投诉
来信内容: 今早又事咨询养老问题,拨打0398-8525825十几个电话(前后40多分钟)一直没有接,要不就是通话中!无耐又网上查询官网拨打0398-2911675 接电话的工作人员是位先生,说话声音非常小,且态度恶劣! 请问您拿着老百姓交的钱给老百姓办事,您还吃亏了,高高在上了!听不见多问一句,倒像是我们犯了多大的错了...... 下回投诉到市委!
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-03-23 17:38:29
回复内容:

刘梅:

你好!

你所反映大厅电话一直无人接听,工作人员服务态度差的问题,现答复如下:

首先,感谢对养老保险中心的服务作风进行及时监督。经调查,了解到你电话咨询当时服务大厅综合窗口(电话8525825)的业务办理正忙,工作人员确实有漏接电话现象。反映办公室人员接听电话态度不够热情、语气生硬的情况可能存在,但是这都不能成为我们降低服务标准的借口和理由,是我们服务群众没有做到最好。

为此,3月23日上午,中心在服务大厅晨会上对此事进行了通报,对文明用语、热情服务、电话接听及时性等服务质量存在的问题提出了具体要求,并以此为戒,加强内部监管。责令涉及的窗口和科室重新学习中心规章制度,加强科室人员管理,提高服务能力

                                                              再次感谢对养老保险工作的关心和支持! 

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意