站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-03-19 09:56:11
来信标题: 投诉三门峡工商局宏远市场工商所
来信内容: 投诉宏远市场工会所服务态度很恶劣,2018年3月19日早上本人因与宏远市场新时代窗帘店发生纠纷,前往工商所处理纠纷,(新时代窗帘店正好在工商所楼下),因本人做窗帘是7米,实际上该商家只做了6米2,差80厘米。本人拿着尺子要量,工商处理工作人员竟然不同意,强烈要求用商家的尺子来量。就是因为商家的尺子有问题本人才要求用自带的尺子,不知改工作人员是何用心。本人对改工作人员处理问题提出一下质疑:1:改工作人员是否有执法资格 2:工作时间应该不应该穿工装 3:处理问题应不应该讲法
回复单位: 工商局
回复时间: 2018-03-28 15:03:24
回复内容:

接到消费者来信投诉后,我局高度重视,立即责成湖滨分局调查情况。

经查,杨那托先生3月19日到湖滨分局东风工商所投诉在宏远市场新时代窗帘店所加工的窗帘不够尺寸,买了7米的窗帘布做好之后只有6.2米,投诉称缺尺少寸。

东风工商所工作人员牛松蕊同志受理此纠纷,经询问得知消费者当时买的是7米的窗帘布,投诉时已经做成成品窗帘,因需要裁剪、打折对花型,加工成成品以后不足7米。

东风工商所工作人员牛松蕊同志因怀孕身体发胖,制服穿不上,执法时佩戴并出示了执法证件执法证号:豫M01-550133。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意