站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 建议
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-01-26 16:12:53
来信标题: 关于医保查询
来信内容: 市人力资源社会保障部门: 一直都听说,养老保险金、医保保险金均可在网上查询;今天进入查询网站,对我的医疗保险进行了查询,可查询结果与卡上实际金额不符,很是纳闷,仔细一看发现:“数据更新时间: 2015/9/30 23:33:08 ”。 希望数据实时更新,能让大家感觉到时代的进步,切实体会到信息化带来的便利;形同虚设的摆设已于目前社会要求背道而驰!
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-01-31 09:05:46
回复内容:

网友你好:

      非常感谢您的宝贵意见,出于安全考虑网上已经暂停存放数据,目前我们正在配合三门峡市政府做数据迁移安全保护工作,迁移后我们会继续更新数据,届时就可进行查询业务。目前查询你可以通过0398-12333或0398-2773363进行查询.

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意