站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-01-23 10:33:47
来信标题: 医保卡办理一年有余,还不出卡?
来信内容: 本人卢氏县事业单位职工,2016年12月在医保中心办理医保卡,在办理之前就每月足额缴纳医保费用,办理登记之后,更是每少过一次,同时办理的其他人员都已经拿到医保卡,可我的迟迟没有,现在看病,住院,吃药,什么都报销不了,请各位领导,予以解决1
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-01-24 08:50:52
回复内容:

网友你好:

      我们已经跟社保卡制作相关部门进行协调,尽快制卡,如您需要住院使用,可以到就近的医疗保险中心办理临时社保卡进行就医购药。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意