站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 其它
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 建议
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-12-29 15:17:35
来信标题: 对公交车的建议
来信内容: <p>有两个建议:</p> <p>1、希望对三门峡市内的公交路线进行统一编号,比如迎宾一号和新开的地坑院旅游专线,编为20路和21路,这样使整个公交具有统一性,方便记忆,而且公交线路的数字大小程度代表城市规模,可提升三门峡城市形象。</p> <p>2、希望商务中心区的公交车早晚班时间能延长,比如18路经过的义乌商贸城,有很多学生不到七点就要去上学,坐不上公交车,希望能延长公交运营时间。</p>
回复单位: 市交通运输局
回复时间: 2018-02-07 11:50:10
回复内容:

尊敬的网友:

您好,来信收悉。非常感谢您对我市公交工作的关注,现就相关情况回复如下:

一、关于公交线路更名。20101月公交公司开通由火车站发往高铁客运站的“迎宾一号”公交线,该线路已运行8年,如若更改线路名称势必会给一些市民出行带来不便。201712月开通的由三门峡发往陕州地坑院的“地坑院旅游专线”,该条线路是一条公交旅游专线,主要是为了完善我市旅游服务,提升地坑院旅游人气,推动我市旅游发展。

    二、关于延长18路公交车发车时间。我们将安排专人到义乌商贸城沿途进行实地查看,根据市民出行需求科学合理的安排营运时间,为市民出行提供更好的服务和便利。我市公交公司设有服务热线0398-2960164,若您对公交有任何建议看法,可随时联系。

谢谢您对我市交通运输事业发展的关注和支持,欢迎拨打12328对交通运输行业有关问题进行咨询和建议。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意