站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-12-06 12:51:21
来信标题: 咨询
来信内容: 办理社保卡时工作人员说我的信息是陕县的,让我去陕县,但是我户口,身份证是市区,而且缴费都交了九年了,想问问这是什么情况呀?
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2017-12-20 13:37:11
回复内容:

网友你好:

      社保卡的办理是2013年通过户籍系统统一调取办理的,你的户籍有可能是在陕县,所以你的社保卡已经在陕县办理了。社保卡是全省通用的,你需要把社保卡领取后前往三门峡市社会保障卡服务大厅进行激活就可以正常使用。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意