站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-12-04 15:34:23
来信标题: 关于人力资源社会保障局的各种投诉意见
来信内容: 第一次给政府部门打电话,今年九月份办出来的社会保障卡,十二月份去激活就显示被注销了,规定是三百天不激活就给挂失处理,我就纳闷我党的部门下这么强,还没用就给我注销了。然后打电话12333,就弄两个接线员,好歹我们三门峡也是一个地级市啊,我们的人口就那么少吗,两个接线员够吗,领导们就没想过吗?再然后打电话就是各种推脱,让你打其他的电话。还有那个所谓的值班电话真的菜。很菜。
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2017-12-21 11:26:21
回复内容: 已于本人联系,问题已解决。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意