站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 企业管理人员
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-11-18 17:18:27
来信标题: 身份证到期更换问题
来信内容: 本人身份证还有1个月到期,户籍地为陕州区观音堂镇,本人工作较忙,单位地在三门峡市开发区。请问,更换身份证必须回观音堂派出所采集指纹更换身份证?还是可以在开发区派出所申请直接更换?需要暂住证吗?
回复单位: 市公安局
回复时间: 2017-11-23 08:29:53
回复内容:

您好,我们收到您的来信后,经咨询,身份证可以异地办理,如果您在开发区办理身份证,需要携带暂住证及身份证就可以办理;也可以到户籍地进行办理。

感谢您对市长信箱的关注!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意