站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 其它
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-11-17 23:05:10
来信标题: 违规罚款
来信内容:

发生在2017年11月15号早上9点45 卢氏县迎宾路 方大同门口台阶上

一辆车号为 豫GX 3037被公安巡警 处罚200元人民币罚款 理由为乱停乱放

车辆未停放在机动车 和非机动车道(路口有监控 有图有真想) 

试问 公安巡警处罚依据是什么? 纯粹是为了罚款提成???

 

回复单位: 市公安局
回复时间: 2017-11-30 09:54:48
回复内容:

您好,我们收到您的来信,领导高度重视立即转发至卢氏县公安局进行答复,现将答复内容回复如下:

2017年11月14日卢氏县特巡警大队接上级通知,全国金融扶贫现场会将在我市召开,卢氏县作为主要现场观摩点,要求县局特巡警大队做好安保和城区交通管理治理工作,为了抓好这项工作,特巡警大队组织全体队员对城区各条道路进行专项整治,对街面所有乱停乱放车辆进行全面清理整顿,对所有违停车辆有车主在场的直接督促挪车,车主不在场的电话通知挪车,电话联系不上的贴单警告挪车,当时该豫MGX3037轿车一直未联系上车主,所以对其进行贴单警告挪车,根据当时大队安排,为了及时清理整治街面交通秩序,并未对其作出进一步的处罚,我们与车主取得联系并向其说明了当时的具体情况,车主对此表示理解,对此不再有任何异议。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意