站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-11-13 16:23:50
来信标题: 异地交通违章查询
来信内容:

领导好!

      本人于2017年11月12日在上虞交通违章处理中心查到“本人驾车于2017年9月28日三门峡高速电子警察违章信息有误”,特此,通过电话进行复审,但我从早上8:30分开始打电话,一直打到下午接近17点,未能接通(约120个电话),若大的三门峡处理中心,居然没人值班,不知道异地违章到底怎么处理呢,请回复!

回复单位: 市公安局
回复时间: 2017-11-23 08:27:17
回复内容:

您好,我们收到您的来信后,领导高度重视,立即转发至公安局交警支队进行答复,现将答复内容回复如下:

一、经公安交通综合平台查询,车辆浙(DC660E)三门峡市高速公路存在一起超速违法行为,因违法照片显示该路段限速为100KM/H,而车辆时速为80KM/H,车主对此违法行为存在异议,民警告知车主,该路段为区间测速,其驾驶车辆在该路段的平均行驶速度为117KM/H,超过规定时速。

二、车主11月12日打电话至违法处理中心查询车辆违章,11月12日为周日,是法定休息日,故无人接听电话。

经电话告知,车主对其超速行驶的交通违法行为表示认可,对违法处理中心上班时间表示理解。

感谢您对市长信箱的关注。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意