站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-11-08 10:54:56
来信标题: 退役大学生士兵安置问题
来信内容:

领导您好!

我是2015年从三门峡入伍的大学生士兵,现在已经退役,按照2015年下发的《意见》文件,是可以聘用到全供事业单位的!但是现在一直没消息,请问要等多久?能否把当年预定接受单位的定岗信息发我一份!

回复单位: 市民政局
回复时间: 2017-11-20 09:16:42
回复内容: 已电话联系沟通。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意