站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-11-06 23:24:48
来信标题: 关于二本大学生士兵退伍
来信内容: 我是2015年9月从三门峡入伍的二本大学生士兵,2017年9月退伍,想咨询一下《关于鼓励大学生应征入伍的意见》中提到的二本以上安排工作的事情,具体是什么时间开始,有什么要求?
回复单位: 市民政局
回复时间: 2017-11-20 09:16:05
回复内容: 已电话联系沟通。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意