站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-10-31 16:17:50
来信标题: 高速违章
来信内容: 本月27日下午17点说我的车陕ay35q9在三门峡段安全带违章,打了很多电话打不通,我希望你让有关部门仔细看看,当时开空调司机腿上搭了个衣服,我们多少年的老司机怎么能够犯这么低级的错误,仔细看看能够还我一个清白,如果真安全带违章我愿意接受加倍处罚。
回复单位: 市公安局
回复时间: 2017-11-17 16:33:27
回复内容:

您好,我局收到您的来信后,领导高度重视,立即转发至高速支队进行答复,现将回复内容答复如下:

我局按照您提供的车号,通过《公安交通管理综合应用平台》进行查询后查明,2017年10月27日17时02分57秒,您的小型轿车由东向西行至至连霍高速734公里430米处时,存在驾驶人未按规定使用安全带的违法行为。记录违法信息的证据图片符合标准,画面清晰,能够完整识别驾驶人特征,记录的违法信息准确无误。

我们将查询情况告知了当事人,并告知当事人有申请行政复议或行政诉讼的权利,详细告知了复议或诉讼的途径和方式。

感谢您对我们工作的支持与理解。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意