站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 自由职业者
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-10-22 17:51:13
来信标题: 私人公司克扣工资怎么办
来信内容: 河南城饰壹号装饰工程有限公司(地址:黄河路与新甘棠路交叉口向南一百米)  无理由开除员工,结算工资应为4000余元,但是发的时候只给我算了1000余元,另外:每个月15日发工资,14号告诉我让我交接工作离职,经交涉公司管理层以各种理由推拖扣工资,总共才4000多,都扣我3000多,我想咨询下这种情况怎么办
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2017-11-13 21:56:12
回复内容: 已与本人电话联系问题得到妥善解决
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意