站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 其它
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-10-21 11:20:20
来信标题: 十九大期间灵宝最近偷盗猖獗
来信内容:    2017.10.20早上5点 在灵宝金城公安局管辖范围灵宝联盟网吧上网价值3000的oppo手机被盗,网吧监控拍摄到清晰嫌疑人共两人脸部全身照。随后早上6点及报警视频监控已经交给接警的人员。本人因手机内含重要信息,所以事发当天很急。今天早上去问工作人员,工作人员的回答是;你都不认识,我怎么认识,你回家等着吧。我顿感没希望质疑办案人员不作为,对事情进展不通知当事人之疑 。因确实很急希望办案人员能称职。
回复单位: 市公安局
回复时间: 2017-11-01 11:03:27
回复内容:

您好,我们收到您的来信后,立即转发至灵宝市公安局进行答复,现将答复内容回复如下:

灵宝市金城派出所当日受案调查,并调取了联盟网吧的监控视频,截取了嫌疑人的图像资料,随后将案件移交刑事侦查大队办理。

10月20日,灵宝市刑警大队组织辖区责任区中队立即开展专案侦查,经过大量细致的侦查工作,10月23日下午在三门峡市区将该案两名犯罪嫌疑人抓获,涉案手机正在进一步追缴中。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意