站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 专业技术人员
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 建议
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-09-27 19:09:43
来信标题: 毕业生改派建议
来信内容:

三门峡市人力资源和社会保障局:

          尊敬的工作人员,你好!

           我是17年应届大学毕业生,由于之前在学校无法办理深圳市人力资源和社会保障局毕业生接收,故学校将我派遣至三门峡市人力资源和社会保障。现在本人已在深圳市人力资源和社会保障局办理毕业生接收,申请表已经深圳市人力资源和社会保障局盖章。而在我将报到证和盖有深圳市人力资源和社会保障印章的毕业生接收证明到贵单位办改派时,贵单位办理人员告知本人只认接收函。需要说明的是:我本人已打电话咨询贵单位0398-2830911,值班人员告知办理毕业生改派只须报到证和毕业生接收证明或接收函,而本人持深圳市人力资源和社会保障局办理的毕业生接收证明(即盖有深圳人力资源和社会保障局印章的毕业生接受申请表)在贵单位却办不了派,深圳市人力资源和社会保障局出具的唯一的合法合规的资料却办不了,贵单位办理相关业务人员告诉我只认接收函,而深圳市2017新政策已取消接收函改为申请表,且申请表为接收证明。希望贵单位早日解决此事,确保业务办理人员明确办理流程及所需资料,方便家乡毕业学子,谢谢家乡亲人了!

          望本人建议会得到贵单位重视!

回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2017-10-20 07:58:43
回复内容: 已与本人电话联系,问题得到妥善解决
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意