站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-09-15 02:25:06
来信标题: 还是关于卢氏县路卫仓诈骗案
来信内容: 你好公安局的领导,给你们写信也写了好几次了,犯罪嫌疑人也被抓一年零三个月了吧,到现在车辆也没有追回来,之前公安要法院的法律依据,现在法院依据也下了,还是不去追车,我也是普通的老百姓,也没有钱去送礼,所以只能祈求公安机关了,家距离当地公安局也远,车也被骗了,不能经常去你们当地公安诉说情况,也不知道什么原因,卢氏的公安这样去办理案件,希望市局能过问一下案件,难道买了赃物的人这个主家还要赔买脏的钱吗,有这样的道理吗,真是要逼死老年姓吗、希望领导能给我一个合理的时间期限。谢谢。
回复单位: 市公安局
回复时间: 2017-09-30 16:47:45
回复内容: 您好,您的来信我们已收到,2017年9月23日我局已将林英波被骗车辆追回,现将该案件相关手续移交卢氏县人民检察院,并将该情况告知林英波本人。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意