站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 自由职业者
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-09-01 17:47:13
来信标题: 关于三门峡市承基装备有限公司(三门峡晋泰设备安装有限公司)拖欠工资的问题
来信内容:

您好各位公职人员:

       本人于今年3月1日入职位于三门峡市开发区三门路西段1号的三门峡市承基装备有限公司(三门峡晋泰设备安装有限公司),7月29日已离职,至今年9.1号尚未给我发放今年6月和7月的工资。三门峡市承基装备有限公司及三门峡晋泰设备安装有限公司为同一个法人,法人代表为荆项平。

       1. 在该公司任职期间,公司恶意不与本人及其他非驻印度尼西亚工作的同事签订劳动合同,按照《中华人民共和国劳动合同法》规定,我这样的情况公司应付双倍工资。

       2. 面试时候口头约定的试用期为3个月,结果3个月过后公司以工作不到位及其他理由为由不给员工办理转正也不提涨工资的事儿。

       3. 驻印度尼西亚建筑工人的合同存在欺诈行为,出国前面谈时说月薪是税后的,结果到手的工资还是税前的,合同里的工资也未说明是税前税后,存在恶意欺诈行为。

       4. 公司辞退员工没有适当的理由,某些员工可以申请赔偿金。

       希望政府有关部门严查该企业,让员工按时获得劳动所得。

回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2017-09-26 11:07:16
回复内容:
网友您好!
    依照《劳动保障监察条例》有关规定,我们已经下达了《劳动保障限期整改指令书》,责令其限期支付,正在按法定程序处理。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意