站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 学生
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-08-22 09:41:18
来信标题: 微信诈骗
来信内容: 在八月十八号到八月二十一号期间,我总共被骗了710,因为我特别喜欢狗狗,他们就骗我说领养狗狗,我还是个学生,没有工作,这钱都是我存了好长时间存的,这下完了,全没了😭这钱是我偷偷存的,我希望不要告诉我家长,可以打我电话或qq1937725186!谢谢😭
回复单位: 市公安局
回复时间: 2017-09-11 17:00:20
回复内容:

您好,你的来信我们已收到,现将办理结果回复如下:

经公安机关治安管理大队民警了解,受害人刘倩楠为学生身份,其在8月中旬在看“快手”视频的时候,发现了领养狗的信息,信息上留的微信号码为:jiangqingqiang123,刘倩楠添加了微信,并分两次转了250元给对方作为定金,后被对方拉黑删除微信。后刘倩楠以同样的方式添加微信号:rui j8888,再次领养小狗,分两次给对方转账410元后被对方拉黑。公安机关治安管理大队于910日对两起微信诈骗案件分别立案调查,目前,案件在进一步办理当中。

感谢您对市长信箱的关注!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意