站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 现役军人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-08-10 16:00:33
来信标题: 退伍军人安置
来信内容:

你好

      我是现役军人2009年的大学生直招士官,户籍在三门峡渑池,入伍地在河南许昌,现住是三级士官最后一年,能否转业?转业能否转到三门峡市?转业后能否进入事业编?今年对于退伍军人有什么好的政策?

回复单位: 市民政局
回复时间: 2017-09-07 07:46:54
回复内容:

已联系沟通办理。

 

      2017.9.5

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意