站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-08-09 16:22:25
来信标题: 目标考核
来信内容: 2015年11月考上事业单位,试用期一年,现在发2016年目标考核奖应该有木有呢?
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2017-09-07 10:53:19
回复内容:

网友你好:

我局接到市政府门户网站关于事业单位目标考核奖发放问题的在线咨询投诉建议交办单(编号:R2017-65),局领导高度重视,经研究,现给予答复如下:

事业单位目标考核奖的发放是以上年度年度考核结果为依据的,如果这位网民参加单位2016年年度考核且结果为合格以上的,是可以发放的。

如果还有类似问题,请您直接向单位负责本项工作的同志进行咨询或者建议,也可到该单位上级主管部门进行咨询。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意