站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-08-08 21:09:32
来信标题: 咨询2012年三门峡市直事业单位套改工资的政府文件号
来信内容:

尊敬的领导:

      小事情打扰一下。我市2012年为推进事业单位收入分配制度改革(不含义务教育学校、公共卫生与基层医疗卫生事业单位)进行了工资制度改革。基础性绩效工资由岗位工资,薪级工资,绩效工资三部分组成。也是目前我单位实行的工资标准。我想问的是:这个工资标准是依据市政府的哪个文件?

       最后说明的是 由于本人网上操作不熟练,如有重复咨询,请见谅。

回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2017-09-07 10:53:57
回复内容:

网友你好:

我局接到市政府门户网站关于事业单位目标考核奖发放问题的在线咨询投诉建议交办单(编号:R2017-66),局领导高度重视,经研究,现给予答复如下:

2012年9月,按照国家、省的安排部署,我市制定并下发了《三门峡市人民政府办公室关于市直事业单位实施绩效工资的意见》(三政办〔2012〕52号),我市事业单位开始实施绩效工资。该网民可上网查询或到当地人社部门查阅此文件。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意