站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-08-08 10:32:08
来信标题: 办理状态查询失败
来信内容: 三门峡市社保卡公众号很方便,但是最近很长一段时间都查询不成社保卡办理状态,一直显示发生异常,难道没有人反应这个问题吗?
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2017-08-08 14:40:47
回复内容:

网友你好:

       感谢您的来信,首先表示抱歉,因为出于安全原因考虑,目前社保卡公众号暂停服务,给你带来的不便敬请谅解。我们目前正在积极处理相关设备,预计会在2017年10月1日以后重新开通。如您需要查询社保卡相关情况,你可以拨打咨询电话0398-12333进行查询。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意