站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 事业单位工作人员
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-08-07 11:36:37
来信标题: 关于义煤集团工人在职死亡的补助
来信内容: 我父亲张爱魁,系义煤集团杨村煤矿一纵采工人,去年5月去世,当时申请抚恤金、养老金和丧葬费的所有手续按照单位要求交齐,一年多来,我们家人多次打电话,也去过几趟,得到的回复是材料没问题,但是矿上一直压着没有往上提交,拖到现在,希望市人社局予以受理解决。
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2017-09-07 10:52:40
回复内容: 已与本人联系,问题已得到妥善解决
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意