站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 退(离)休人员
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-08-05 14:19:07
来信标题: 违章如何缴纳?
来信内容:

尊敬的领导,你好:

     我是江苏泰兴的一名退休人员,2015年偶尔经过三门峡市,因未携带驾驶证被处罚200元,总以为回江苏后也可以处理。但时间一久就忘记了这件事情,昨天到泰兴公安交警支队处理违章时才知道,因两地相距甚远,苦于在三门峡又没有朋友,故特地来咨询,有没有线上缴纳处理的途径,敬请回复为感!当时的处罚决定书编号:4112341000716745

回复单位: 市公安局
回复时间: 2017-08-08 15:43:52
回复内容: 您好,您的来信我们已收到,目前互联网上不能办理违章罚单,您需要到河南省邮政储蓄银行办理,感谢您到市长信箱的关注!
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意