站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 企业管理人员
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-08-02 10:34:58
来信标题: 三门峡出租车乱象
来信内容: 作为一名来三门峡商务出差兼旅游的外地人,我认为三门峡的出租车管理很有问题。我来过三门峡两次,每次从高铁站出来,第一步就是要打车,但咱们三门峡高铁站的出租车管理之乱,非常给这个旅游城市抹黑啊。出租车待客区没有管理人员维持秩序,正规出租车跟黑出租车一起拉客抢人,正规出租车一定要拼客才走,而且还不打表 ,10元的路程,要20、30元,在市内打车也是,一过河,司机就说到市外了,不再按表收费。这可是旅游城市啊,出租车作为一个城市对外的形象大使,就这样?太让外地人心寒了,没事还是不要来这个城市了。
回复单位: 市交通运输局
回复时间: 2017-08-29 10:48:19
回复内容:

尊敬的网友:

您好,来信收悉,已派人专门调查核实。现将结果答复如下:针对您反映的问题,我们通过明察暗访的方式,发现在高铁南站有个别出租车驾驶员在营运中存在不按规定使用计价器等行为。对此,我们专门开展了针对高铁南站出租车拒载、不按规定使用计价器、不开发票等违法违规行为的集中整治,对各种违规行为加以查处。在出租车候车区域内不间断播放乘坐出租车告知录音,派执法人员驻守在乘客上车点,监督出租车驾驶员规范服务、打表收费,并设置高铁南站出租汽车服务监督台现场受理乘客问题。如乘客遇驾驶员在运营过程有不按规定使用计价器收费、强行拼客等违规行为的可以拨打电话0398-2820888、3805411)。

感谢您对三门峡交通运输事业发展的关心和支持,欢迎广大市民对我们工作进行监督提出宝贵的意见和建议。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意