站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 企业管理人员
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-07-25 12:24:39
来信标题: 投诉三门峡市黄河西路地税办税大厅
来信内容: 本人7月24日去三门峡市黄河西路地税办税大厅办理房屋租赁发票,当时告知需要东西,7月25号早9点准备好东西又到此大厅,办税员马媛又说没拿房主身份证,另外一个年龄大一点的告知共有人也是房主,这个办税员业务很有问题,我说她,她把我东西往外一甩,说,不给你开,你能咋样,我说给你们交税你们态度还这样,她说税又不是装自己口袋,爱交不交,这样的国家办税人员,不知道是你们管理有问题,还是什么问题,请及时给与反馈。
回复单位: 地税局
回复时间: 2017-07-31 10:00:02
回复内容:
尊敬的纳税人您好:
     您的来信已经收悉,非常感谢您的来信。
     我局已经正式通知相关业务单位尽快联系您,并妥善处理此事。对您信中反映的问题经调查,相关人员确实存在服务态度不好,言语僵硬的问题。我们已经对相关责任人提出严肃批评。开发区地税局会进一步加强纳税服务培训,杜绝此类问题再次发生。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意