站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-07-18 17:17:51
来信标题: 建议壹号城邦经常夜间整夜施工,无视国家法规
来信内容:

你们也去过,停几分钟又开始,完全无视国家法规,你们就这样任由其施工吗?

 

回复单位: 市城市管理综合执法局
回复时间: 2017-07-31 10:24:43
回复内容:

 

尊敬的网友:

    接到您反映问题后,市城管执法局立即责成执法支队进行查处。

    执法人员未发现壹号城邦有夜间施工现象,经多方查看,发现

黄河路大岭路口有在建项目:锦绣华庭,执法人员前去工地现场调查,该工地项目经理拿出施工记录,查出79日晚确有夜间施工现象,施工方解释如下:正常情况下,项目都是控制在晚上9:30分以前停止工地的所有施工,但79日在现浇时发生了堵管现象,且堵管情况严重,因抢修时间过长,所以施工时间超过了夜间十点,造成了施工扰民投诉。

执法人员经过调查取证后,要求其迅速做出整改,并依法给予处罚。今后执法支队将加强对该工地的监督管理,避免夜间施工扰民。

祝您生活、工作愉快!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意