站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 事业单位工作人员
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-07-18 15:52:04
来信标题: 商家非法占用公共道路还以暴力威胁
来信内容: 黄河路宇龙医院门口惠普电脑专卖老板,非法占用店门口人行道,声称自己把那块地买了,不允许任何人停车,谁停划车放气,甚至言语辱骂以暴力威胁,还说自己上面有人,随便去投诉没人会查, 他们店里一到晚上里面灯开着人非常多,有涉嫌聚众赌博的行为,望有关部门给予重视。
回复单位: 市公安局
回复时间: 2017-08-08 16:10:31
回复内容:

您好,您的来信我们已收到,您信件中提到的涉嫌聚众赌博问题,民警分别于2017年8月2日晚上21时、2017年8月4日晚上21时30分、2017年8月6日晚上21时到该电脑店核查,发现均已关门,未发现有聚众赌博现场,核查过程均有执法记录仪录像。

感谢您对市长信箱的关注!

 

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意