站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-07-17 12:12:17
来信标题: 医保卡账户不正常返钱
来信内容:

市人力资源社会保障局:

 事项:2016年度基本医疗金8.5%缴纳后账户一直没有返钱。

 时间:2016年7月至今

 事实:2016年7月我通过人才交流中心人事代理缴纳职工基本医疗金8.5%和大额医疗金,缴费发票也分别交给代办机构及医保中心保险科202室,一直到今年7月2017年的基本医疗已经开始缴费,我2016年度返我医保账户的钱到现在也没有到账,先到代理中心三门峡市人才智力市场反映过,他们说缴费单据及个人资料已送到医保中心了,我也到医保中心反映过了,找到相关负责人员说过,可是他们说有一两个不知道谁没交费没查出来,所以都没打钱,钱不会少给我们的。可是我就想问一下 查个人需要一年时间吗?我费用已缴,资料也已齐全,到现在查询医保卡账户上还是没有返钱,也没有人解决此事。

    恳请相关部门帮我解决此事,谢谢。

回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2017-08-08 14:42:50
回复内容: 已经电话联系,问题得到妥善解决
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意