站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-07-05 10:09:19
来信标题: 还是关于路卫仓的案件
来信内容: 你好领导,我还是想知道路卫仓这个案件现在怎么处理的,自从上次给市局写信已经一个多月了,因为这个事件已经导致家里老人去世了,不知道是刑警队和法院谁在推脱责任,刑警队告知法院下了文件要他们去追车,现在又说那边不给车,等法院判下来才会给车,自从抓住路卫仓已经一年了,为了辆车家里已经搭上了一条命。难道杀了个人还要去问人家愿意接受法律的的制裁吗,如果不愿意就算了吗,涉案车辆为什么不能强制追回,到底是在踢皮球还是法律就是这样规定的,希望领导重视,我们实在没有办法才去报的案。给点力度吧领导们。
回复单位: 市公安局
回复时间: 2017-07-13 15:46:29
回复内容:

您好,您的来信我们已收到,我们已与您电话取得联系,告知您案件的进展,感谢您对公安工作的支持与理解!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意