站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-05-01 09:22:37
来信标题: 住房补贴一年未兑现,拖字诀!!!
来信内容: 去年8月份终于盼来人生的第一套房子,虽然是个二手房,但是对我这农民儿子来说,已经特别满足,这一刻我是最幸福的人,在铝厂转盘的市政府大楼办理手续的时候,听别人说16年只要是农民,而且是第一套房子就可以申请住房补贴。我得天!真是天大的惠民政策。兴高采烈的去把一切手续办理齐全。工作人员和蔼的说:6个月左右补贴款就能到账。从去年8月份到现在去了很多次,每次工作人员都说还没好,还没好,具体是什么没好,咱小屁民无权得知。已经快一年了,拖字决第一式,就是拖拖拖。然后就是不了了之了吧!国家政策是好的,为什么到老百姓跟前就显得这么渺茫?你们也许无所谓,因为不是一个生活水平线上的,确实无所谓,谁让我是老百姓呢!呵呵~~~
回复单位: 市住房城乡建设局
回复时间: 2017-05-11 09:33:40
回复内容:
尊敬的网友:
    您好!您的信件已收到。对您反映的问题,我们高度重视,责成市住建局安排专人实地调查,现将调查情况回复如下:
     目前,第六批已申报财政局,补贴程序需要多个部门的层层把关审核,希望理解工作难处,更好的为民服务。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意