站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-05-01 09:04:21
来信标题: 住房补贴快一年了,有这政策就是到不了老百姓手上吗?
来信内容:

去年8月份左右买的一套二手房,去申请的住房补贴,资料什么都齐全,工作人员说3个月左右,半年过去了,还是没有。这马上都一年了,还是没有,每次去咨询工作人员都说让等等等等,上面钱没到位。这是真的吗?还是占用我们百姓的名额,自己把钱吞了,就这样一直拖时间久了也不了了之.....

回复单位: 市民政局
回复时间: 2017-05-11 15:36:58
回复内容:

同志你好:

     与你电话联系不上,你所咨询的问题不属民政工作职责范围,请向你当时申请办理的部门咨询。

 

 

   三门峡市民政局

  2017.5.11

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意