站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-04-12 18:33:28
来信标题: 三门峡市开发区向川小区部分居民私自加盖4层、五层、私自打井,占用消防通道
来信内容:

尊敬的三门峡市开发区管委会领导,我是开发区向川小区居民,我所在的小区个别人未经有关部门批准,私子在自己院内打井,私自占用公用消防通道作为自己的院子,私自霸占公用绿地当成自家花园,私自加盖四层、五层,向川小区有一个开发区教堂,小区居民和教民不堪噪音、建筑垃圾、拆盖房屋造成的严重污染和生命安全,请有关部门和领导重视一下这个问题,尽快还我们一个干净、安静的家园。

回复单位: 市公安局
回复时间: 2017-04-27 10:58:59
回复内容:

  您好,您的来信我们已获悉,418日下午,我市消防部门立即对您反映的问题进行全面检查,在开发区向川小区部分居民私自加盖四层、五层占用消防通道情况属实,疏散宽度不足,不具备安全疏散条件。执法人员对违章建筑负责人限期10日之内拆除违规建筑,疏通消防车通道。

    我们将按照消防安全管理要求进一步提高消防安全意识,强化消防安全措施防止重大事故的发生。

谢谢您对市长信箱的关注。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意