站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-04-12 13:01:01
来信标题: 2017年3月7号被入室盗窃事件
来信内容: 217年3月7日下班到家,发现家中被盗,拨打110报警后,一直没有进展,想咨询进展啥情况,一直也没有收到实际回复, 当日也有监控,一直没有进展,电脑,手机中资料很重要,都已经一个多月额,内心很急,想寻求帮助。
回复单位: 市公安局
回复时间: 2017-04-21 15:45:12
回复内容:

 您好,案发后开发分局民警及时拷贝了案发现场的视频监控,监控中出现的可疑人员正在排查。且您被盗的物品为电子产品,民警让其提供手机及电脑的相关手续、MAC地址,以便于案件的进展,但是受害人尚未提供这些材料。

    下一步工作:

    1、我局民警将加大对该案视频中出现的可疑人员进行摸排

    2、对相关的电子产品进行分析

    3、对近期入室盗窃案件进行梳理,串并案件进行分析。

    4、及时向受害人通报我局工作情况。

    谢谢您对公安工作的支持与理解。