站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-04-06 16:47:21
来信标题: 后川村三月十几号村里几十辆车胎被扎一案怎么样了?
来信内容: 后川村三月十几号村里几十辆车胎被扎,报案后民警也到现场调查取证,也给立案了。但是这么长时间仍然没有音讯,后来村里有出现车胎被扎的,想问问这个案件什么时候能结束。犯罪分子什么时候能抓住。
回复单位: 市公安局
回复时间: 2017-04-21 15:43:56
回复内容:

您好,您的来信我们已收到,立即转发给公安机关进行办理,现将答复内容回复如下:

开发分局接报案后,按规定受理案件,并积极查找线索。因当时后川村私搭乱建情况严重,监控线路损坏严重,大部分摄像头不能正常工作,仅有一个有效摄像头也被轻钢房遮挡,未能获得有效的视频资料。开发分局立即成立专案调查小组,进行大面积走访调查,已了解到一些线索,正在开展调查。

现后川村监控已维修好,恢复正常工作。分局也加派巡逻力量在该区域进行巡逻防控,案件正在进一步调查中。请您耐心等待!谢谢您对公安公安的支持与理解。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意