站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-04-05 10:36:33
来信标题: 请为恒特基层保安员作主
来信内容:       我是三门峡恒特保安公司的一名队员,对于恒特公司,作为其一员,我十分热爱公司,但作为,作为一名劳动者,我对公司基层的所作所为十分失望。
       1.作为国企,不带头执行国有关法规,基层的人力保安,绝大多数都没参加社会保险       
        2. 全年没有休假,也不按照国家有关规定,节假日发放三倍工资。平时工作超过八个小时,也没有享受1.5倍工资
        
        3.班次安排极不合理。无休止的加班,有些队员工作时间长期在十八个小时左右。员工没有一点休息的时间。
        没有加班费也就算了。还天天,让这样加班,即使是,资本主义社会的,黑心工厂也不会这样做。
        恳请领导做主,维护我们的合法权益。
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2017-04-14 15:46:10
回复内容:
网友:
        您好!感谢您对人力资源社会保障工作的关心和对我们的信任,您的留言已收悉,现答复如下:
        我局已依法对三门峡市恒特保安服务有限责任公司下达了《劳动保障监察限期整改指令书》,责令其改正。针对员工没有休年休假的问题,公司已承诺由员工申请,可以休年休假,实在岗位需要不能休息的,按照国家有关规定标准发放工资。针对班次安排不合理,超时加班的问题,该公司已作出承诺,将合理安排倒班,需要加班的,按照劳动保障法律法规的有关规定执行加班费。
        欢迎您继续关注人力资源社会保障工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意