站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 其它
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-04-05 09:56:38
来信标题: 310国道三门峡卢家店、马家店、宋家店、岭后路段之前的一直未得到网上回复
来信内容: 310国道三门峡卢家店、马家店、宋家店、岭后路段途径的超载、超速行驶的大货车为避免连续下坡刹车发热失灵,就用水浇刹车制动的方法降温。卢家店、马家店、宋家店、岭后路段设置数十个临时加水点,在寒冷冬季,路面遇水就会结冰,极易发生侧滑、追尾等事故。现在天气逐步回暖,加水、洗车的车辆逐渐增多,各加水点没有采取任何排污水措施,水流直接流在道路两侧,时间一久,路上到处坑坑洼洼,骑车在上面颠得不行,通行十分不便,而且灰尘特别大,希望有关部门可以实地察看,采取有效措施合理结局此问题。
回复单位: 市交通运输局
回复时间: 2017-04-05 14:47:44
回复内容:

尊敬的网友:

您好,来信收悉。已派人调查核实,具体答复如下:

针对您反映的G310国道三门峡市交口乡马家店村、卢家店村公路西边临时加水点破损路面,造成安全隐患问题,已组织执法力量进行现场清理并取缔。下一步,将加大巡查执法力度,露头就打决不姑息。

感谢网友对交通运输事业的关心、支持,欢迎拨打24小时12328交通运输服务监督热线咨询监督。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意