站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 律师
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 建议
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-03-10 07:53:34
来信标题: 建议在大岭南路与青龙路交叉口安装交通信号灯的建议
来信内容:

尊敬的三门峡市公安局领导:

      随着我市经济的不断发展,位于市区南部的商务中心区也发生了巨大变化。位于商务中心区的大岭南路和青龙路交叉口成为了一个比较重要的交通路口,随着人流和车流的增加,通行矛盾日益凸显,交通事故频发。为了改善这一矛盾,建议公安机关交通管理部门在此加装交通信号灯,以缓解通行不畅,减少事故发生。在此表示感谢!

回复单位: 市公安局
回复时间: 2017-03-13 10:26:56
回复内容:

您好,我们已电话与您取得联系,您所提出的问题不属于公安机关,请您咨询其他相关部门,谢谢!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意