站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-03-06 16:45:32
来信标题: 严惩吸毒人程平伟
来信内容: 2014年9月19日,早上9是左右,一名叫程平伟,家住湖滨区家王庄(别名程程平伟)来到我店,由于我父亲年龄大,骗父亲离开柜台。程平伟进入柜台盗走3600余元,到现在也抓不住人,是我损失也不能追回。
回复单位: 市公安局
回复时间: 2017-03-13 10:31:44
回复内容:  您好, 2014919,您报警称自己在迎宾花园廉租房的商店被盗3600,接警后我局于2014920日将该案立案侦查,根据现场监控录像显示嫌疑人程平伟。2014926日程平伟被会兴派出所抓获,后被采取刑事拘留强制措施,经讯问,程平伟供述自己在杨中锋商店盗窃现金300余元,对报警人称的3600元予以否认,后经汇报局领导将程平伟的强制措施变更为取保候审。2014103日起执行,此后程平伟在逃,我局于2015101日将程平伟取保候审保证金1000元没收,并对案件继续侦查,现程平伟一直在逃未被抓获。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意